Accueil du site > Infos pratiques > Contacts > Centres culturels bruxellois

Centres culturels bruxellois


Armillaire

02/426.64.39 | info@ccjette.be

Direction | Amik Lemaire : direction@ccjette.be

Escale du Nord

02/528.85.00 | info@escaledunord.net

Direction | Vincent Bouzin : vincent.bouzin@escaledunord.net

Espace Senghor

02/230.31.40 | info@senghor.be

Direction | Martin Smets :m.smets@senghor.be

Forest Centre Culturel

02/332.40.24 | info@lebrass.be

Direction | Frédéric Fournes :frederic.fournes@lebrass.be

Jacques Franck

02/538.90.20 | info@lejacquesfranck.be

Direction | Sandrine Mathevon : sandrinemathevon@hotmail.com

L’Entrela’

02/241.15.83 | info@lentrela.be

Direction | Karin Fontaine : karinfontaine@lentrela.be

La Vénerie

02/663.85.50 | info@lavenerie.be

Direction | Barbara Coeckelberghs : direction@lavenerie.be

La Villa

02/420.37.27 | info@lavillaculture.be

Direction | Stéphanie Weisser : stephanie@lavillaculture.be

Le Fourquet

02/469.26.75 | info@lefourquet.be

Direction | Bernadette Vrancken : bernadette.vrancken@lefourquet.be

Maison de la création

02/424.16.00 | info@maisondelacreation.org

Direction | Jacques-Yves Le Docte : jy@maisondelacreation.org

Schaerbeek

02/245.27.25 | info@culture1030.be

Direction | Najib El Akel : direction@culture1030.be

Wolubilis

02/761.60.21 | f.brunin@woluwe1200.be

Direction | Solange Wonner : s.wonner@woluwe1200.be


Concertation des Centres Culturels Bruxellois

Rue de la Victoire, 26 | B-1060 Bruxelles | CONTACT | Téléphone : +32 (0)2/539.30.67

Site réalisé avec Spip par Cassiopea asbl | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0